Рестораны McDonald's в Китае назовут "Дзинь Гуун Мень", но ассортимент не поменяют

Рестораны сети McDonald's в Китае теперь будут называться "Дзинь Гуун Мень", что в переводе — "Золотые арки". Компания продала 80% своего бизнеса в Китае — это ее самая крупная франшиза за пределами США

Рестораны McDonald's в Китае назовут "Дзинь Гуун Мень" ( "Золотые арки"), сообщает The Paper. Но название сети не означает смету ассортимента — он останется прежним.

Еще в начале года McDonald's объявила, что продает продает 80 % своего бизнеса в Китае и Гонконге, сообщало AP. Сделка о продаже на $2,08 мдрд была заключена с инвестфондом Citic Capital, контролируемый китайским правительством и американской частной компанией The Carlyle Group. У китайского правительства — 52 % бизнеса, у Carlyle — 28 %, 20% — за McDonald's.

Покупатели получали франшизу на развитие ресторанов McDonald's на 20 лет. Новая компания, которая называется теперь Golden Arches China Management Limited, будет самой крупной франшизой McDonald's за пределами США.

На сегодня около 2,4 тыс. ресторанов McDonald's насчитывается в материковом Китае, 240 — в Гонконге. В ближайшие пять лет в Китае планируется открыть еще 1,5 тыс заведений.