НБУ курс:

USD

44,93

--0,05

EUR

51,84

--0,06

Наличный курс:

USD

44,85

44,75

EUR

52,20

52,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Сегодня Apple представит свою самую горячую новинку

27 января 20-00 состоится онлайн-трансляция презентации самого обсуждаемого в Сети продукта - мультимедийного планшета, известного под именем Apple Tablet

27 января в 20:00 по киевскому времени в американском Сан-Франциско Apple проведет специальное мероприятие, на котором, как ожидается, состоится презентация мультимедийного планшета, именуемого, как Apple Tablet.

Вокруг данного продукта уже давно не утихают споры, взрываясь с новой силой всякий раз, когда кто-либо подбросит в Сеть очередные поддельные фотографии iTablet. Некоторые издания даже готовы были заплатить 100 000 долларов за настоящее фото этого продукта (правда, каким образом они собирались определить происхождение фото - не известно) и стать первыми, кто опубликует его на своих страницах. Предприимчивые граждане даже создали видеоролик, в котором можно увидеть принцип работы Apple Tablet и основные функциональные возможности. Впрочем, видео так же, по мнению экспертов (и по нашему), является очередной подделкой, хотя и очень качественной и интересной.


Из фотографий устройства, самыми реалистичными кажутся фото, предоставленные обозревателем Mashable:



Макгро так же упомянул, что почти все книги (за исключением самых новых), которые есть у издательства, будут доступны так же на Apple Tablet. Он также заявил, что планшет будет работать на мобильной операционной системе iPhone OS, на которой сейчас работают телефоны Apple iPhone и плеера iPod touch.

Что бы ни собиралась представить сегодня Apple, ей стоит вспомнить результаты прошлогодней презентации новой линейки плееров iPod, которая настолько разочаровала инвесторов, что акции компании в тот же день потеряли в цене почти 2% или 2,5 доллара.

"Инвесторы явно ожидали большего от компании, многие считали, что функции видеосъемки появятся во всех плеерах, другие предполагали, что компания снизит цены на музыкальные и видеозаписи, но это не произошло", - сетовали тогда биржевые аналитики компании Piper Jaffray & Co. Впрочем, как утверждает компания, только за последние два года продажи плееров iPod превысили 30 млн штук, а количество приложений для мобильной ОС iPhone превысило 75 000. Продажи же iPhone удвоились и достигли за три последних месяца 2009 года 8,7 млн штук, компания также реализовала 21 млн iPods и 3,36 млн компьютеров Mac, что примерно совпало с ожиданиями. Продажи Mac-ов выросли на треть, iPod - снизились на 8%.

Если же вернуться в более далекое прошлое - день презентации Apple iPhone, ставшего в дальнейшем иконой дизайнерского и инженерного мастерства, то можно ожидать, что и сегодняшняя новинка способна будет поразить воображение как неподготовленного обывателя, так и матерых обозревателей западных изданий. В любом случае, каждое мероприятие, организованное Apple - это нечто необычное и впечатляющее, такое же как и ее продукция.