Сколько зарабатывают редактора печатных СМИ

Средняя заработная плата редактора печатных СМИ в столице составляет 4 тыс. грн. Специалисты с опытом могут рассчитывать на доходы в 8,5 тыс. грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Редакторская деятельность включает поиск актуальных тем для материалов, подготовку информационных материалов, новостей и интервью. В их компетенции также входит наполнение контентом интернет-сайта издания.

По данным рекрутингового портала Superjob.ua , cредняя зарплата, предлагаемая редакторам в киевских периодических изданиях, составляет 4 тыс. грн.

Претендовать на должность редактора могут дипломированные филологи и журналисты. Допустимо иметь и другое высшее гуманитарное образование. От соискателей требуются грамотность, навыки написания тестов, умение ориентироваться в информационном пространстве, находить интересные темы и поводы для публикаций. Начинающие редакторы в столице могут притязать на доход от 2,5 до 3 тыс. грн.

Вход в следующий зарплатный диапазон открыт редакторам с опытом работы не менее 1 года. Основные требования работодателей касаются наличия у кандидатов навыков корректуры и редактуры. Зарплатные предложения для редакторов, соответствующих указанным требованиям, в Киеве достигают 3,5 тыс. грн.

На более высокий оклад могут рассчитывать редакторы со стажем работы в изданиях определенной тематики более 2 лет. Также требуется опыт глубокого рерайта. Дополнительным преимуществом обладают соискатели, знающие графические редакторы. Специалисты, обладающие указанными характеристиками, в Киеве зарабатывают 5 тыс. грн.

Редакторы со знанием английского языка на разговорном уровне, имеющие собственную базу контактов экспертов и спикеров, а также опыт работы более 3 лет, в столице могут претендовать на заработок до 8,5 тыс. грн.

Зарплатный диапазон, грн.
Требования и пожелания к профессиональным навыкам
2 500 - 3 000
Без опыта работы на данной позиции

- Высшее образование (филологическое / журналистское / гуманитарное)
- Уверенный пользователь ПК
- Абсолютная грамотность
- Умение ориентироваться в информационном пространстве, находить интересные темы и поводы для публикаций
- Навыки написания тестов
3 000 - 3 500
С минимальным опытом работы на данной позиции
- Навыки корректуры и редактуры
- Опыт работы редактором от 1 года
3 500 - 5 000
С опытом работы на данной позиции

- Опыт работы в определенной тематике
- Опыт глубокого рерайта 
- Опыт работы редактором от 2 лет

Возможное пожелание: знание графических редакторов
5 000 - 8 500
Со значительным опытом работы на данной позиции

- Знание английского языка на разговорном уровне
- Наличие собственной базы контактов экспертов и спикеров
- Опыт работы редактором от 3 лет

Данные Superjob.ua