Создан концепт смартфона HTC с двумя оперативными системами

Концептуальный смартфон придуман французским дизайнером Антуаном Брю (Antoine Brieux). В нем он реализовал функции, которые могут появится на серийных моделях телефонов уже в следующем году

  оснащен 4.8-дюймовым ёмкостным экраном с разрешением (870х480 точек), гигабайтом оперативной памяти, гигабайтом энергонезависимой памяти, 16-гигабайтным встроенным накопителем и поддержкой карт памяти ёмкостью до 32 гигабайт. Устройство имеет двухядерный процессор Snapdragon с частотой 1.5 ГГц и поддерживает возможность обработки видео в FullHD. Среди других технических характеристик - 10-мегапиксельная камера с оптическим 3-кратным зумом, поддержка сетей 3G и аккумулятор ёмкостью 1800 мАч.


Нестандартное разрешение дисплея связано с тем, что модуль размером 70х480 пикселей используется для создания трех виртуальных клавиш. А вот каких именно зависит от того какую операционную систему (Windows Phone 7 или Android 2.2) выберет при загрузке пользователь. По мнению автора, производитель такого телефона сможет уложится в размеры 117х64х11 миллиметров и вес 156 (какая точность) граммов. И хотя мультизагрузку операционной системы мы вряд ли увидим в 2011 году, все остальное вполне может оказаться правдой и работать под управлением свежей версии Android.
По материалам Gagadget.com и Yanko Design