Спецпоказ "Свидетели Путина" об операции "преемник" пройдет в "Жовтне" 12 ноября

Спецпоказ "Свидетели Путина" об операции "преемник" пройдет в "Жовтне" 12 ноября
Эксклюзивный показ фильма "Свидетели Путина" с участием режиссера Виталия Манского состоится в киевском кинотеатре "Жовтень" вечером 12 ноября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ближайший вторник, 12 ноября, в кинотеатре "Жовтень" покажут документальный фильм Виталия Манского "Свидетели Путина". 

Этим летом лента принимала участие в одной из внеконкурсных программ Одесского кинофестиваля. После показа Людмила Горделадзе ( заместитель директора кинотеатра "Жовтень", член Совета по кинематографии) пообещала, что попробует показать фильм в кинотеатре и привезти в Киев Манского.  Как видим, ей это удалось.  Фильм будет идти только один день в двух больших кинозалах на двух вечерних сеансах в 19:00 и в 19:30. После каждого из них зрители смогут пообщаться с режиссером.

Лента "Свидетели Путина"  была признана лучшим документальным фильмом Международного кинофестиваля в Карловых Варах 2018, отмечена наградами фестивалей в Стокгольме и американском Камдене. Его интернет-премьера фильма состоялась 12 декабря 2018 года в онлайн-кинотеатре Artdoc.Media.

События фильма начинаются 31 декабря 1999 года, когда в новогоднем прямом эфире первый президент Российской Федерации Борис Ельцин сказал "Я ухожу. Я сделал все, что мог" и представил россиянам  "преемника". Владимир Путин, глава ФСБ был назначен временно исполняющим обязанности президента.  объявили досрочные выборы, А главная интрига объявленных досрочных президентских выборов состояла в том, выиграет ли Путин в первом туре или нужно будет проводить повторное голосование.

Уникальные архивные съемки 1999—2001 годов показывают, как Путин приходил к власти. Они были сделаны для фильма о предвыборной компании 26 марта 2000 года, в день победы Путина на президентских выборах.

Среди героев фильма Борис Ельцин с семейством, с волнением ожидающий результатов голосования,  Михаил Горбачев, члены предвыборного штаба, возглавляемого Дмитрием Медведевым, где Путин отмечает  первую победу.

Виталий Манский в  этом фильме пытается найти ответ на вопрос, в чем истинные причины и последствия операции "преемник", в результате которой Россия оказалась с президентом, который правит страной до сих пор? Можно ли было тогда предположить, каким будет президентство Путина и насколько оно затянется? Остаются ли "свидетели" кампании лишь свидетелями, или же они стали молчаливыми соучастниками?

 Билеты по ссылке: http://bit.ly/36pYbDU

  • Виталий Манский — режиссер-кинодокументалист, продюсер, президент международного фестиваля русскоязычного неигрового кино "Артдокфест".  Родом из Львова, долгое время жил и работал в Москвк, после распада СССР стал гражданином России, с 2014 года живёт в Риге, столице Латвии.
  • Удостоен многочисленных международных наград за свои документальные ленты.

Среди фильмов, снятых  Виталием Манским в последние годы:

"В лучах солнца"(2015) о пропаганде в Северной Корее (2015).

"Родные"(2016).

Режиссер ездит по Украине и выясняет, как после Майдана живет его многочисленная родня — в его родном Львове, в Одесе, в оккупированном Донбассе, аннексированном Россией Крым.  В фильме заложен мощный исторический подтекст, раскрывающий гипотизы о глубоких корнях конфликта между Россией и Украиной..

Фильм можно посомтреть в интернете https://artdoc.media/ru/movie/rodnye_2016_112/