Топ-менеджеры и юристы проявляют наибольшую активность при поиске работы

Больше всего откликов на одну вакансию в таких профессиональных сферах как топ-менеджмент и юриспруденция
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Топ-менеджеры, юристы, бухгалтеры и финансисты чаще  других отзываются на предложения по работе. В профессиональной сфере «Высший менеджмент» на одну вакансию откликается в среднем 31 кандидат. Это самый высокий результат, сообщает кадровый портал hh.ua.

В сферах «Юристы» и «Бухгалтерия/Управленческий учет/Финансы» - соответственно 30 и 23. На одно предложение для маркетологов, рекламистов и пиарщиков отзывается 20 соискателей.

Сами рекрут эры тоже проявляют значительную активность на рынке труда. В профессиональной сфере «Управление персоналом/Тренинги» в среднем вызывается 18 кандидатов. Студенты, журналисты и специалисты по логистике сравнялись в показателях откликов на вакансии. В сферах «Начало карьеры/Студенты», «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» и «Транспорт/Логистика» на одно предложение работодателя откликается в среднем 16 соискателей.

На одно рабочее место в продажах вызывается 12 кандидатов, в науке и образовании - 10. Наименьшую активность на рынке труда проявят в страховании. На одну вакансию в этой сфере откликается лишь 4 соискателей.

В ходе исследования было изучено рынок труда за последний год - с сентября 2010 года по сентябрь 2011 года включительно.