Ученые назвали профессии с самым большим риском развода

Ученые назвали профессии с самым большим риском развода
В группе риска — военные и логисты, а вот стоматологам бояться нечего
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Эксперты американского ресурса Zippia, специализирующегося на карьере и поиске работы, проанализировали данные Бюро переписи населения США и выяснили, люди каких профессий чаще всего теряют семью.

Новая статистика показала, что 42% пар разводятся, не прожив даже 20 лет совместной жизни. Большую роль в разводе играют и профессии людей. Эксперты подсчитали и выяснили, что лидерами по количеству разводов являются военные. Согласно статистике, они на 30 процентов чаще других расстаются, не прожив в браке и 20 лет. А все потому, что представители таких профессий чаще испытывают стресс, проводят мало времени с семьей и реже находятся дома. В список самых неблагоприятных для брака профессий также вошли автомеханики и логисты. Что касается тех профессий, представители которых разводятся реже других, то это религиозные работники, стоматологи и логопеды.