Украинские Microsoft и EPAM запустили бесплатные онлайн-курсы по программированию

Желающие смогут бесплатно изучать онлайн языки C# и Java по видеолекциям и задачам на украинской площадке Prometheus

На украинском сервисе онлайн-образования Prometheus стартовала регистрация на два бесплатных онлайн-курса по программированию от "Microsoft Украина" и крупнейшего аутсорсера страны EPAM.

Каждый курс состоит из видеолекций, интерактивных задач и форума, на котором слушатели смогут задавать вопросы и получать ответы от преподавателя. Преподавать будут топовые специалисты компаний.

Курс компания Microsoft "Основы программирования на C#" нацелен на новичков без опыта программирования. Он содержит все базовые понятия, необходимые для изучения программирования с нуля. В ходе курса слушатели узнают об основных концепциях языка, начиная с общей системы типов и заканчивая объектно-ориентированным программированием. Само обучение начнется в мае.

EPAM будет учить популярному языку Java тех, кто уже имеет начальный уровень знаний gj теме и некоторый опыт программирования. После завершения курса слушатели смогут писать программы на Java и получат основу, необходимую для дальнейшего углубления навыков в программировании. Обучение начнется осенью текущего года.

Напомним, что ранее основатель онлайн-курсов Prometheus Иван Примаченко рассказал журналу "Топ-100. 500 крупнейших компаний сферы услуг" о развитии рынка онлайн-обучения в Украине.