В Ивано-Франковске будут готовить экскурсоводов для Евро-2012

С 1 марта в Ивано-Франковске в рамках подготовки к Евро-2012 начнутся занятия на лицензированных курсах для экскурсоводов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщили в Ивано-Франковской облгосадминистрации. По предоставленной информации, Институт туризма национального университета Прикарпатья им. Василия Стефаника, Ассоциация экскурсоводов Украины, Институт туризма Федерации профсоюзов Украины г. Киева, ЗАО "Ивано-Франковсктурист" совместно с главным управлением по вопросам туризма, евроинтеграции, внешних связей и инвестиций облгосадминистрации уже объявили набор слушателей с высшим образованием на шестимесячные курсы по подготовке гидов-экскурсоводов.

Учебный процесс будут проводить в соответствии с государственными стандартами, в русле подготовки специалистов к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Занятия будут вести высококвалифицированные преподаватели и ведущие специалисты экскурсионного дела ЗАО "Ивано-Франковсктурист". Обучение предусматривает 2 месяца теоретических занятий, 4 месяца – практических, 2 учебных экскурсии и 160 часов изучения иностранного языка (английский, немецкий).

Слушатели курсов должны разработать индивидуальный, контрольный тексты экскурсии, укомплектовать портфель экскурсовода и защитить свою экскурсию перед государственной экзаменационной и областной аккредитационной комиссиями.

После окончания обучения успешным слушателям будет присвоена квалификация гид-экскурсовод, выдано свидетельство государственного образца, разрешение на туристическое сопровождение в Ивано-Франковской области.