В Киеве открыли львовскую "П'яну вишню"

Фанаты оригинальной вишневой наливки из львовской "Пьяной вишни" смогут теперь найти ее и в Киеве. Бар-магазин открыт в столице по франшизе львовского "Холдинга эмоций "!Fest"

Львовский "Холдинга эмоций "!Fest" продолжает экспансию в столицу. Сегодня на Крещатике,13 открылась "П'яна вишня" — бар по франшизе "!Fest". "Это симбиоз партнерства и франчайзинга", — уточнил совладелец Fest! Андрей Худо.

На своей странице в Фейсбуке он написал:

"Київські друзі, в нас сьогодні для вас подвійний удар! В хорошому сенсі цього слова. Сьогодні відкриття двох наших чудових форматів в Києві: Видавництво Старого Лева на вул. Прорізній, 10 та П'яна Вишня / Drunk Cherry на Хрещатику, 13. Від щирого серця ці душевні формати чекають вас в гості, драйванемо!"

"П'яна вишня" — это бар-магазин. Около года холдинг тестировал этот формат во Львове. Главная фишка заведения — вишневая наливка, которую делают по оригинальному рецепту. "Мы работали девять месяцев, чтобы создать этот продукт, пока не выбрали тот вкус, который оценили все наши гости", — рассказал Андрей Худо.

По собственному рецепту делают и шоколадные конфеты с вишней. "Мы раньше делали торт "П'яна вишня", но это оказалось не существенно, так как наши гости идут, чтобы попробовать наливку", — продолжил ресторатор.

Успех во Львове "Пьяной вишни" подтверждает набирающий силу ресторанный тренд — в моду входят наливки и настойки собственного производства, изготовленные по оригинальной рецептуре.

Наливку "П'яна вишня" можно заказать в баре, а можно купить бутылку с собой.

Компиляция "магазин-ресторан" — это еще один новый тренд, совсем недавно пришедший в Украину. Так, например, работает в Киеве Tartine, объединивший гастробар, кафе, пекарню и магазин, где можно приобрести свежую выпечку, фермерский мед, джем или горшочек с травами.