Украинским производителям разрешили экспорт курятины в Кувейт

Фото: ua.depositphotos.com
Фото: ua.depositphotos.com

Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщает, что благодаря ее сотрудничеству с Министерством иностранных дел открыт новый рынок для сбыта продуктов украинского производства, а именно мяса птицы и продуктов из него в Кувейт.

Соответствующая форма международного сертификата обнародована на его веб-портале (в рубрике "Международное сотрудничество", в разделе "Ветеринария и безопасность", в подразделе "Сертификаты на экспорт из Украины").

В свою очередь, с перечнем обязательных документов, сопровождающих груз при экспорте мяса птицы и продуктов из мяса птицы в Кувейт, можно ознакомиться на том же сайте в разделе "Требования стран мира".

В Госпродпотребслужбе напоминают, что первым шагом для осуществления экспорта пищевых продуктов все же должен быть запрос оператора рынка к ее территориальному органу по месту расположения производственных мощностей.

Отметим, что в прошлом году, в частности, для украинского мяса птицы и продуктов из него были открыты рынки Канады и Египта. Кувейт, в свою очередь, является одной из стран, куда может экспортироваться украинская молочная продукция.

Напомним также, что в этом месяце была достигнута договоренность об экспорте украинских композитных продуктов с содержанием мяса птицы и молочных продуктов в Азербайджан.

Источник фото: ua.depositphotos.com