НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,41

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Минобразования открыло регистрацию абитуриентов на спецсессию мультипредметного теста

Минобразования открыло регистрацию абитуриентов на спецсессию мультипредметного теста
Фото: Depositphotos

Министерство образования и науки с 12 августа открыло для абитуриентов, которые не имели возможности зарегистрироваться для участия в национальном мультипредметном тестировании в основной и дополнительный периоды, возможность зарегистрироваться на специальную сессию.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Как сообщил министр Сергей Шкарлет, регистрация будет открыта только до 15 августа. Желающим нужно будет создать регистрационную карточку, а затем сформировать и отправить в региональный центр оценки качества образования необходимый комплект документов.

С 24 августа участники специальной сессии НМТ смогут узнать свои данные для входа на информационную страницу. Выбрать населенный пункт для тестирования можно будет с 25 по 30 августа, а окончательно определиться с выбором населенного пункта - с 5 по 7 сентября.

До 10 сентября участники получат приглашение по дате и месту составления НМТ. Сами же тестирования пройдут с 12 по 16 сентября.

Напомним, что основная сессия НМТ шла с 22 июля по 4 августа, ее результаты получили 187,3 тысячи участников. Оценка проходила в более чем 250 населенных пунктах Украины и в более чем 40 городах Европы. В частности, в ходе основной сессии более 19 тысяч украинцев сдали тест за границей. На дополнительную же сессию зарегистрировались 21,7 тысячи человек в Украине и 3,6 тысячи находящихся за рубежом.

Источник фото: ua.depositphotos.com