НБУ курс:

USD

41,54

-0,00

EUR

45,00

-0,00

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,30

45,06

Укрпаина готова к отопительному сезону на 90%, - Шмигаль

Укрпаина готова к отопительному сезону на 90%, - Шмигаль

Премьер-министр Денис Шмигаль заявляет, что Украина готова к отопительному сезону на 90%. Об этом он заявил во время заседания правительства.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

"Сегодня задачей №1 для Правительства является завершение подготовки к отопительному сезону. Несмотря на все вызовы, совместно с местными властями и всеми другими службами, мы делаем все, чтобы обеспечить тепло, свет и воду в домах украинцев. Сейчас состояние готовности жилых домов и тепловых сетей оцениваем почти в 90%, и уже в ближайшее время приблизимся к показателю 100% в тех регионах, где сейчас отсутствуют активные боевые действия", - сказал премьер.

Он также отметил, что благодаря работе атомных электростанций у Украины есть достаточный ресурс для обеспечения страны электроэнергией.

"Мы продолжаем работу с партнерами по демилитаризации Запорожской атомной электростанции. В то же время без ЗАЭС энергосистема Украины в зимний период будет работать с максимальной нагрузкой. Но каждый из нас может внести свой вклад в энергетическую устойчивость государства", - добавил премьер.

Напомним, глава "Нафтогаза" Юрий Витренко посоветовал украинцам запастись теплыми одеялами и одеждой, и отметил, что эта зима будет для Украинцев самой холодной.