НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Оккупанты сбросили авиабомбы на Берислав: есть погибшие и раненые (ФОТО)

Берислав, пожар, разрушения, автомобили
Последствия российской атаки Берислава, 25 сентября 2023. Фото: Александр Прокудин / Telegram

Войска РФ утром 25 сентября атаковали Берислав Херсонской области, скинув на город четыре авиабомбы. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Он отметил, что одна из бомб уничтожила жилой дом, еще одна попала по зданию жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭКа).

Из-за удара по ЖЭКу погибли два человека. Травмы, несовместимые с жизнью, получили 73-летний мужчина и 70-летняя женщина. В момент вражеской атаки они находились в помещении.

Еще два человека были ранены. Мужчина возрастом 55 лет находится в крайне тяжелом состоянии с переломом плеча, ранениями грудной клетки и живота. А 59-летняя женщина получила травмы спины и ног. Вскоре Прокудин сообщил, что мужчина в итоге умер.

Как сообщили в Херсонской областной прокуратуре, правоохранители начали досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, которое совмещено с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).