НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Оккупанты за сутки убили шестерых жителей Донецкой области и ранили еще 15

Донецкая область, разрушения
Последствия российских обстрелов Донецкой области. Фото: Павел Кириленко / Telegram

Российские оккупанты в течение 2 апреля обстреляли ряд населенных пунктов Донецкой области, в результате чего шесть жителей региона погибли, а еще 15 получили ранения. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

По его словам, шесть погибших и девять раненых зафиксировано в результате обстрела Константиновки. Там враг повредил 17 многоэтажек, 18 частных домов, детсад, больницу и админздание.

На Волновахском направлении оккупанты атаковали Пречистовку системами "Град". Обошлось без жертв.

На Донецком направлении россияне девять раз обстреляли из артиллерии Кураховскую общину: захватчики повредили объект энергетической инфраструктуры и девять домов в Курахово, а также 20 домов в Горняке.

В Марьинском обществе враг вел огонь по Марьинке, Красногоровке и Георгиевке. Кроме того, три ракетных удара были нанесены по Авдеевке — ракеты попали в жилой сектор и на территорию коксохимического завода. А в Очеретином оккупанты повредили админздание.

На Горловском направлении известно о двух раненых и поврежденной многоэтажке в Бахмуте. В Торецкой общине повреждено 17 домов, в Соледарской – четыре.

На Лисичанском направлении войска РФ обстреляли Заречное Лиманской общины и Северск.

Напомним, 2 апреля российские оккупанты обстреляли Константиновку ракетами С-300 и реактивными системами залпового огня "Ураган". В Донецкой областной прокуратуре сообщали, что погибли три женщины и три мужчины в возрасте от 47 до 65 лет.