НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Россияне обстреляли Донецкую область: за сутки погибли два человека, еще шестеро ранены

Донецкая область, обстрел, повреждения
Последствия российских обстрелов Донецкой области. Фото: Павел Кириленко / Telegram

Российские оккупанты в течение 21 мая обстреляли ряд населенных пунктов Донецкой области, в результате чего два человека погибли, а еще шестеро получили ранения. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Он проинформировал о ситуации в регионе по состоянию на утро 22 мая.

Отмечается, что на Волновахском направлении оккупанты нанесли два авиаудара и совершили 13 обстрелов Угледара – обошлось без жертв.

На Донецком направлении враг девять раз обстрелял Авдеевку, применив, в частности, кассетные боеприпасы. В результате один человек погиб, еще четверо ранены. Войска РФ повредили дома и территорию коксохимического завода.

Кроме того, один человек ранен в Георгиевке Марьинской общины. Четыре раза под обстрел попала и Кураховская община.

На Горловском направлении один человек погиб в Часовом Яру – россияне повредили шесть домов и два промышленных здания. В Торецке накануне оккупанты повредили восемь домов, админздание и школу, а утром двумя ракетами попали на территорию шахты и в "Пункт незламності" - обошлось без жертв.

В Нью-Йорке был ранен один человек и повреждены три дома. В Никифоровке Соледарской общины захватчики разрушили магазин, повредили четыре частных и три многоквартирных дома. Еще один дом поврежден в Червоном Константиновской общины.

На Лисичанском направлении в Лиманской общине оккупанты повредили один дом в Торском и два – в Ямполе.