Войска РФ атаковали Запорожье: попали в объект инфраструктуры

Обстрел Запорожской области, ракетные удары по Запорожью
Россияне использовали С-300 для атаки в Запорожье. Фото: пресс-служба Офиса генерального прокурора

Российские оккупационные войска 11 марта нанесли удар по объекту инфраструктуры в Запорожье. Об этом сообщила пресс-служба ОВА и секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

"Сегодня среди бела дня враг в очередной раз коварно атаковал Запорожье. В настоящее время известно, что из-за ракетных обстрелов, в одном из районов города произошло возгорание. Все соответствующие службы уже работают на месте," — рассказал Куртев.

В ОВА добавили, что, по предварительной информации, оккупанты для атаки на Запорожье применили С-300.

В генпрокуратуре сообщили, что при процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Напомним, в ночь на 9 марта российские войска нанесли массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины. Зафиксирован обстрел энергетических объектов в семи регионах. В частности, в результате обстрелов ЗАЭС, ни один из шести блоков которой не работает уже несколько месяцев, потеряла возможность получать э/э из сети и перешла в очередной раз на дизель-генераторы.

Впоследствии специалисты "Укрэнерго" восстановили энергопитание Запорожской АЭС, которое было прервано из-за ракетных ударов россиян.