НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,53

41,42

EUR

45,12

44,95

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Карта боевых действий в Украине на 25 марта 2025 года

война, ВСУ
Великая война длится три года / Генеральный штаб ВСУ

Продолжается 1126-й день полномасштабной войны в Украине.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Карта боевых действий в Украине по состоянию на 25 марта 2025 г.

Последние данные из отчета ISW (Институт изучения войны):

Новости войны в Украине

Оперативная информация по состоянию на 08:00 по российскому вторжению. По данным Генерального штаба ВСУ, за прошедшие сутки зафиксировано 165 боевых столкновений.

Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 76 авиаударов, сбросив 101 КАБ. Кроме этого, произвел 6261 обстрел, в том числе 142 из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 2640 дронов-камикадзе.

Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Большой Прикол, Миропольское, Проходы, Петрушевка, Турья, Угроиды и Краснополье Сумской области; Светличное, Слатино Харьковской области; Покровск Донецкой области; Новодаровка, Малиновка, Гуляйполе, Белогорье, Малая Токмачка, Орехов, Каменское Запорожской области.

Последние новости с фронта сегодня

За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 15 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, одну пушку и пункт управления противника.

На Харьковском направлении враг трижды пытался прорвать оборонительные рубежи наших защитников в сторону Волчанска.

На Купянском направлении вчера произошло шесть атак захватчиков. Наши защитники остановили штурмовые действия противника в районах Петропавловки, Степной Новоселовки и Загрызового.

На Лиманском направлении враг атаковал 24 раза. Пытался вклиниться в нашу оборону вблизи Колодцев, Ямполевки и в сторону Степного, Новомихайловки, Нового, Заречного.

На Северском направлении Силы обороны остановили шесть наступательных действий захватчиков вблизи Белогоровки и Верхнекаменского.

На Краматорском направлении вчера зафиксировано пять боестолкновений в районе ВЧасового Яра и в направлении Дилиевки.

На Торецком направлении враг совершил 19 атак в районе Торецка и неподалеку от Дилиевки, Дачного, Крымского.

На Покровском направлении наши защитники остановили 53 штурмовых действия агрессора в районах населенных пунктов Пантелеймоновка, Александрополь, Елизаветовка, Лисовка, Котлино, Удачное, Успеновка, Преображенка, Андреевка и в сторону Покровска, Котляровки, Богдановки, Богдановки.

На Новопавловском направлении противник вчера совершил 19 атак вблизи населенного пункта Константинополь и в сторону Разлива и Веселого.

На Гуляйпольском направлении Силы обороны пресекли три попытки врага продвинуться вперед в районе населенного пункта Новополье и в направлении Свободного Поля.

На Ореховском направлении враг дважды безуспешно пытался продвинуться в сторону Лобкова.

На Приднепровском направлении за прошедшие сутки боев не зафиксировано.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Силы обороны Украины продолжают операцию в Курской области. За прошедшие сутки враг нанес 16 авиаударов, сбросив при этом 20 КАБ, совершил 302 обстрела, из которых семь — из РСЗО. Украинские защитники остановили 18 штурмовых действий захватчиков.

Напомним, Генштаб ВСУ опроверг заявления о якобы окружении украинских подразделений в Курской области. Боевые действия на Курском направлении продолжаются, однако украинские подразделения перегруппировались, заняли более выгодные рубежи обороны и продолжают выполнять боевые задачи.

Сохраняйте боевой дух, помогайте ВСУ, приближайте победу Украины!

Слава Украине!

Читайте также: потери России в войне по состоянию на сегодня