- Категория
- Новости
- Дата публикации
- Переключить язык
- Читати українською
Ощадбанк запустил кредитование авто с пробегом от официальных дилеров
Ощадбанк запустил новую программу Select Finance для кредитования автомобилей с пробегом, продаваемым через официальных дилеров.
Как пишет Delo.ua, об этом говорится в сообщении компании.
Новые условия автокредитования от Ощадбанка
Ощадбанк объявил о запуске новой программы Select Finance, предусматривающей кредитование автомобилей с пробегом, реализуемых через официальных дилеров в Украине.
Программа предлагает более выгодные условия финансирования по сравнению с традиционными кредитами на подержанные автомобили. Она ориентирована на транспортные средства с небольшим пробегом, подтвержденной историей эксплуатации и действующей гарантией производителя, что позволяет клиентам приобрести надежный автомобиль на лучших условиях.
Автомобиль, приобретаемый в рамках программы, должен отвечать следующим требованиям:
- возраст – до 3 лет с момента первого приобретения;
- пробег – до 50 тыс. км;
- наличие действующей гарантии изготовителя;
- не более одного собственника.
Ощадбанк предлагает гибкие условия финансирования:
- процентная ставка – от 0,01% до 11% годовых (в зависимости от срока и первого взноса);
- первый взнос – от 30% стоимости авто;
- срок кредитования – до 5 лет;
- разовая комиссия – от 0 до 3% от суммы кредита;
- схема погашения – классическая или аннуитет;
- возможность включить стоимость КАСКО за первый год в сумму кредита.
"Мы сфокусировались на сегменте автомобилей с пробегом, которые продаются через официальных дилеров и имеют гарантию производителя. Это дает клиентам возможность получить надежный автомобиль по более доступной цене, чем новый", - подытожил Дмитрий Баштовой, директор департамента взаимоотношений с партнерами Ощадбанка.
Напомним, в марте 2026 года украинский автопарк пополнили 18,3 тыс. подержанных легковых автомобилей, ввезенных из-за рубежа. Это на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.