- Категория
- Новости
- Дата публикации
- Переключить язык
- Читати українською
В Украину вернули тела тысячи погибших
По результатам репатриационных мер 18 сентября в Украину из России вернули тела 1000 погибших граждан. По утверждению российской стороны, они принадлежат украинским военнослужащим.
Как пишет Delo.ua, об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
Отмечается, что в ближайшее время следователями правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД будут осуществлены все необходимые экспертизы и проведена идентификация репатриированных тел.
Следователями правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД в кратчайшие сроки будут установлены личности погибших.
Репатриация состоялась благодаря слаженной работе Координационного штаба по обращению с военнопленными, СБУ, ВСУ, МВД, омбудсменов, ГСЧС и других структур сектора безопасности и обороны.
Координационный штаб поблагодарил Международный Комитет Красного Креста за содействие, а также военных, осуществляющих перевозку и передачу тел в соответствующие учреждения.
Напомним, по результатам проведенных репатриационных мероприятий 19 августа в Украину вернули тела 1000 погибших.