Экс-руководитель WOG возглавил "Укрнафту" и "Укртатнафту" - госреестр

Экс-руководитель WOG возглавил "Укрнафту" и "Укртатнафту" - госреестр

Новым главой компаний "Укрнафта" и "Укртатнафта" стал Сергей Корецкий, который ранее был гендиректором сети АЗС WOG.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Пресс-служба "Укрнафты" также сообщила, что Корецкий стал новым главой компании, но ссылается при этом на Opendatabot. В компании также заявили, что Корецкий не явился на работу 10 ноября, каких-либо официальных объяснений, информации трудовой коллектив не получил. В пресс-службе подчеркнули, что офис компании до сих пор заблокирован.

Корецкий был генеральным директором WOG до октября 2018 года. После работы в сети АЗС он стал заниматься собственным бизнесом.

Напомним, активы "Укрнафты" и еще четырех компаний официально передали в управление Министерства обороны 7 ноября. Накануне сообщалось, что предприятия, связанные с Коломойским, Жеваго, Богуслаевым и Григоришиным, переходят в собственность государства.

Решение о принудительном отчуждении в собственность государства было принято по итогам заседания Ставки верховного главнокомандующего.