В Украину приехали аудиторы из США, чтобы контролировать использование военной помощи

В Украину приехали аудиторы из США, чтобы контролировать использование военной помощи

В Киеве находятся американские аудиторы, чтобы убедиться, что военная помощь Украине не перенаправляется.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщила заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд, пишет CNN.

Отмечается, что члены Конгресса от Республиканской партии заявили о необходимости принять дополнительные усилия по надзору по вопросу поддержки США Украины. Нуланд заявила, что меры по надзору принимаются.

По ее словам, американские аудиторы находятся в Киеве, чтобы убедиться, что "никакая помощь или оружие не перенаправлены".

"Мы продолжаем поддерживать основные реформы и меры по борьбе с коррупцией, проводимые украинским правительством по всей стране", – отметила она.

Сообщается, что на этой неделе Государственный департамент заявил, что ему неизвестно о какой-либо связи помощи США с коррупционным скандалом в украинском правительстве, который привел к отставке заместителя министра обороны страны.

Напомним, ранее ранее издание "Зеркало недели" со ссылкой на соглашение Министерства обороны о закупке продуктов сообщило, что ведомство закупает продукты для военнослужащих в два-три раза дороже, чем в магазинах Киева.

Министерство обороны назвало информацию в СМИ манипуляцией и намерено обратиться в Службу безопасности. Кроме того, Резников впоследствии объяснял завышенные цены на продукты питания для ВСУ.

После начала проверки информации о растрате средств, выделенных на питание военных, с должности уволили Директора департамента закупок Министерства обороны Богдана Хмельницкого.