"Важный визит для победы": Зеленский прибыл в Италию

Владимир Зеленский, министр иностранных дел Италии Антонио Таяни
Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни встретил Зеленского. Фото: Twitter/Antonio Tajani

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 13 мая, прибыл с официальным визитом в Рим.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом он сообщил в Twitter.

В Италии состоятся встречи Зеленского с президентом Серджо Маттареллой, а также премьер-министром Джорджей Мелони и Папой Римским Франциском, уточнил руководитель ОП Андрей Ермак, сопровождающий главу государства.

"Благодарен за последовательную позицию по поддержке Украины. Ценим важную военную помощь, которая дает нашему государству способность противостоять российской агрессии. Залог нашего успеха на поле боя - своевременное получение необходимой помощи. Италия была и есть на правильной стороне, на стороне правды в этой войне. Мы двигаемся в направлении победы. Победа – это и есть мир для нашего государства", — прокомментировал свою поездку Зеленский.

Ермак также подчеркнул, что это важный визит для победы Украины.

О визите Зеленского в Рим стало известно накануне. Ожидается, что он также поедет в Германию в эти выходные, ведь он и украинский народ стали лауреатами Международной премии имени Карла Великого. Украинского президента ждут на церемонии вручения премии 14 мая в Германии.