НБУ курс:

USD

41,57

+0,13

EUR

45,35

+0,18

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,30

45,07

Из Херсона эвакуируют пациентов больниц из-за обстрелов РФ

Из Херсона эвакуируют пациентов больниц из-за обстрелов РФ

Пациентов больниц Херсона эвакуируют в другие города Украины из-за постоянных российских обстрелов.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

"Детей, проходивших лечение в Херсонской областной клинической больнице, перевезли в Николаев. Там они и дальше будут получать всю необходимую медицинскую помощь", - отметил он.

Кроме того, пациенты Херсонского областного учреждения по оказанию психиатрической помощи также эвакуированы. В частности, 100 человек будут лечиться в Одессе, пока в Херсоне будут повторяться вражеские удары.

Напомним, за прошедшие сутки, 24 ноября, войска Российской Федерации атаковали недавно освобожденную территорию Херсонской области. В результате атаки погибли 10 жителей региона, еще 54 человека получили ранения разной степени тяжести.

Ранее сообщалось, что войска Российской Федерации атаковали гуманитарную точку в Херсонской области в тот момент, когда там люди получали хлеб. В результате обстрела ранены 5 человек".

До этого в Херсонской области российские военные с самолета обстреляли колонну автомобилей мирных украинских граждан. В это время люди стояли в очереди на понтонную переправу на левый берег реки Днепр у Дарьевского моста.