Российский военный сдал танк за вознаграждение в $10 тысяч

Российский военный сдал танк за вознаграждение в $ 10 тысяч
Фото: facebook.com/victor.andrusiv

Из экипажа танка оккупант остался один, остальные сбежали домой. Российский военный получит 10 тысяч долларов по окончании войны и возможность подать на гражданство.

Об этом рассказал советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив.

По его словам, уже несколько недель Нацполицией были идентифицированы телефоны, которыми пользуются оккупанты. Это украинские номера, на которые регулярно присылаются СМС с инструкцией, как сдаться в плен и сдать технику.

"Русский солдат сдал нам танк за вознаграждение!.. Несколько дней назад нам позвонил Миша. Мы передали информацию о нем в ГУР МО. Ему сказали место, куда подъехать. Он подъехал. С дрона убедились, что он сам и это не засада. После этого спецназовцы его задержали", — рассказал Андрусив.

Оказалось, что из экипажа танка оккупант остался один, остальные сбежали домой. Смысла воевать он не видел. Домой вернуться не мог, поскольку командир сказал, что расстреляет и спишет на боевые потери.

"Миша рассказал, что еды практически не осталось, управление войсками хаотичное и практически отсутствует. Деморализация колоссальная", — добавил Андросив.

Теперь россиянин получил очень неплохие условия содержания. Он также получит 10 тысяч долларов после войны и возможность подать на гражданство. 

Отметим, что ВСУ ежедневно берут в плен российских военных, а некоторые из них сами приходят сдаваться, чтобы не выполнять преступные приказы своего командования.

Напомним, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что в Украине заработали специальные лагеря для пленных российских военных. 

В Украине продолжается война, которую начала Россия. Delo.ua собирает в одном месте всю самую важную информацию о происходящем.