НБУ курс:

USD

44,55

+0,01

EUR

51,88

+0,02

Наличный курс:

USD

44,80

44,67

EUR

52,05

51,83

В Минкульте рассказали, что будет с гербом СССР на монументе "Родина-мать"

Фото: ua.depositphotos.com
Фото: ua.depositphotos.com

Советский герб на щите монумента "Родина-мать" заменят трезубцем. В настоящее время готовится проектная документация.

Об этом заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в эфире телемарафона.

"Сейчас готовится проектная документация, чтобы понять, каким образом и как лучше его (герб СССР – Delo.ua) снимать, какие работы нужно провести. Собственно, начальная стадия процесса смены советского герба на трезубец уже началась", - отметил он.

Напомним, еще летом 2022 года в "Дії" запустили опрос о дальнейшей судьбе щита с советским символом на монументе "Родина-мать" в Киеве. 85% украинцев проголосовали за замену герба СССР на трезубец.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко выступает категорически против сноса памятника "Родина-мать", расположенного в Киеве.

Фото: ua.depositphotos.com

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности