Белый дом дал госучреждениям месяц на удаление TikTok: какая причина

Белый дом дал госучреждениям месяц на удаление TikTok: какая причина

Белый дом дал государственным учреждениям 30 дней на то, чтобы удалить из федеральных устройств и систем китайское приложение TikTok.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее указание директора Управления по управлению и бюджету Шаланда Янг.

Отмечается, что такое решение принято с целью обеспечения безопасности американских данных.

Запрет, принятый Конгрессом в конце 2022 года, последовал за аналогичными действиями Канады, ЕС, Тайваня и более половины американских штатов.

По информации агентства, обеспокоенность национальной безопасностью в отношении Китая выросла в последние недели после того, как китайский воздушный шар пролетел над США.

Компания TikTok, принадлежащая ByteDance, заявила, что опасения подогреваются дезинформацией, и отрицает использование программы для шпионажа за американцами.

Напомним, Сенат США 14 декабря принял законопроект, запрещающий чиновникам использовать китайскую программу для обмена короткими видео TikTok на государственных телефонах и устройствах.

Также два крупнейших политических институции Европейского Союза запретили использование TikTok на телефонах сотрудников по соображениям кибербезопасности, что свидетельствует о росте беспокойства по поводу китайского приложения для обмена короткими видео и данных его пользователей.

Кроме того, правительство Канады запретило использование китайского приложения социальной сети TikTok на рабочих устройствах сотрудников.