НБУ курс:

USD

41,64

+0,12

EUR

45,09

+0,11

Наличный курс:

USD

41,64

41,54

EUR

45,33

45,15

Украинские разработчики создали Telegram-бот для поиска угнанных авто

Украинские разработчики создали Telegram-бот для поиска угнанных авто

В Украине разработчики запустили бот в мессенджере Telegram, с помощью которого можно разыскать автомобили, которые угнали вражеские диверсионно-разведывательные группы. Об этом сообщило издание dev.ua.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Чтобы воспользоваться ботом, в поиске в Telegram нужно задать запрос @PidozrileAvto_bot. Дальше нужно нажать Start и ввести четыре цифры из номерного знака авто.

Если номер есть в базе, но владельцу нужно сообщить об этом Службе безопасности и в тероборону региона, где нашли авто.

Базу регулярно обновляют. Сейчас данные поступают из участков полиции во Львовской области.

Кроме того, программисты-волонтеры разработали и уже запустили для скачивания приложение, с помощью которого можно определить владельца авто по фото номеров его машины. Создатели приложения считают, что их разработка может помочь полицейским, которые работают на блокпостах.

Это приложение, как и бот в Telegram, абсолютно бесплатное. Известно, что в основе программы приложения лежит машинный алгоритм распознавания автомобильных номеров, работающий с данными Opendatabot и системой, с которой сотрудничают полицейские службы.

Фото: ua.depositphotos.com