Владелец NAVI Максим Криппа прокомментировал результаты турнира BORN TO BE BRAVE: собрали $500 000 для United24

Владелец NAVI Максим Криппа прокомментировал результаты турнира BORN TO BE BRAVE: собрали $500 000 для United24

В декабре украинский киберспортивный клуб NAVI отметил свое тринадцатилетие необычным способом: вместо вечеринок или корпоративов клуб организовал благотворительный турнир по игре Counter-Strike: Global Offensive.

NAVI объединили известные киберспортивные клубы, чтобы собрать средства для помощи Украине и привлечь внимание мирового киберспортивного сообщества к полномасштабной войне, которую развязала Россия 24 февраля. В турнире приняли участие двадцать профессиональных игроков из ведущих клубов индустрии: Astralis, Vitality, Fnatic, ENCE, FaZe, Liquid, BIG, MOUZ и NAVI. Впервые в истории киберспорта в шоу-матче игроки были разделены на команды в зависимости от своих игровых ролей, что вызвало особый интерес у зрителей.

Во время проведения благотворительного турнира NAVI вместе со своими болельщиками и партнерами собрали $500 000 .

Три крупнейших взноса за время турнира:

  • $200 000 от клуба NAVI;
  • $108 000 от владельца NAVI Максима Криппы;
  • $100 000 от игрока CS:GO Александра «s1mple» Костылева.
Во время турнира было собрано полмиллиона долларов

В ближайшее время все собранные средства будут отправлены фонду United24 , созданному по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского. Они пойдут на покупку необходимого медицинского оборудования для украинских врачей.

«За 13 лет существования NAVI все игроки клуба стремились доказать всему миру, что мы рождены побеждать. Эти истины заложены в нашем названии. В этом году как никогда важно сплотиться и работать вместе над важнейшей победой – победой Украины в этой кровавой войне, развязанной Россией. Мне приятно видеть, что лучшие киберспортивные клубы мира разделяют наши взгляды», – прокомментировал итоги благотворительного турнира владелец NAVI Максим Криппа.

Counter-Strike: Global Offensive — одна из ведущих дисциплин NAVI, в которой украинский клуб входит в пятерку сильнейших команд мира. В начале ноября Александр s1mple Костылев, выступающий в составе NAVI с СS:GO, был назван лучшим игроком десятилетия по версии турнирного оператора ESL.

Это не первая инициатива NAVI за последний год. Ранее клуб совместно с Аккордбанком передал ВСУ и правоохранительным органам 120 бронированных и многоцелевых автомобилей, а также планшеты, дроны, генераторы и другое необходимое оборудование для защитников Украины. Эти машины будут выполнять боевые задания на восточном и южном направлениях. Также клуб собрал почти 800 000 гривен на нужды фонда Землячки, который помогает женщинам, защищающим Украину на фронте и в тылу.