НБУ курс:

USD

41,69

+0,05

EUR

45,14

+0,05

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,20

45,00

"Укравтодор" очистил около 500 км автодорог в Киевской, Сумской и Черниговской областях

"Укравтодор" очистил около 500 км автодорог в Киевской, Сумской и Черниговской областях
Фото: Укравтодор

Государственное агентство автомобильных дорог “Укравтодор” очистило около 500 км автодорог различных форм собственности в Киевской, Сумской и Черниговской областях. Об этом “Укравтодор” сообщает на своей странице в социальной сети Facebook.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

"На сегодняшний день командой "Укравтодора" в Киевской, Сумской и Черниговской областях очищено около 500 км дорог разных форм собственности, обеспечен проезд 14 мостами. С 5 апреля дорожные бригады присоединились к волонтерам и коммунальщикам и занимаются генеральной уборкой. На сегодняшний день имеем 212 км очищенных улиц наиболее пострадавших населенных пунктов Киевщины. Все решения по восстановлению инфраструктуры принимаются с учетом мнения военных, особенно это касается возведения любых временных построек", — сообщает "Укравтодор".

Ключевые временные переправы обустраиваются на так называемых "дорогах жизни" в Киевской, Черниговской и Сумской областях. В частности, уже функционируют:

- мост через реку Ирпень на дороге Р-30. Менее чем за неделю дорожники построили и восстановили сообщение Ирпеня, Бучи и Ворзеля со столицей;

 - переправа вблизи села Стоянка на трассе М-06 Киев – Чоп;

- временная переправа на маршруте Киев – Чернигов в Черниговской области (на дороге Р-69);

- временная переправа по дороге Н-27 Чернигов – Мена – Сосница – Гремяч (на участке между Черниговом и Меной);

- две на дороге Р-83 — соединяют между собой Городню, Сновск и Корюковку, обеспечивают выезд на автомобильную дорогу Н-27.

Организована переправа и восстановлена ​​связь между Тростянцем и Ахтыркой благодаря временному искусственному сооружению в Климентово на дороге Н-12 Сумы – Полтава.

Напомним, 21 апреля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании консультативно-совещательного совета по восстановлению Украины от последствий войны.