"Укрзализныця" начала тестирование контрейлерных перевозок: куда отправили первый автоприцеп (ВИДЕО)

контрейлер
Фото: скриншот видео "Укрзализныци"

"Укрзализныця" 31 марта отправила в тестовый экспериментальный рейс по маршруту Киев-Лиски - Чоп контрейлерный вагон для финального утверждения временной схемы погрузки и дальнейшего развития контрейлерных перевозок.

Как сообщают в госкомпании, тестовая перевозка выполняется на специализированной контрейлерной платформе филиала УЗ – центра транспортного сервиса "Лиски" с дополнительно оборудованным местом для крепления автомобильного грузового полуприцепа.

"Финализируем все технические моменты и уже скоро ждем от грузовладельцев заказов. Контрейлерные перевозки обладают рядом преимуществ: скорость, экономия горючего, экономия рабочего времени водителей и так далее", - подчеркнул директор по коммерческой работе и логистике УЗ Тимофей Мураховский.

По его словам, в компании видят серьезную перспективу развития таких перевозок, которые будут в будущем выполняться, в том числе, в составе интермодальных поездов.

Напомним, что "Укрзализныця" вводит новый интермодальный сервис, объединяющий перевозки контейнерных поездов, контрейлерных поездов и поездов комбинированного транспорта на базе подвижного состава ЦТС "Лески".

Услуга будет предоставляться операторам интермодальных поездов, заключающим с обществом договор о предоставлении услуг по организации перевозок грузов железнодорожным транспортом в составе поездов интермодального транспорта.