НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Атака на Киев: ПВО сбила около 30 крылатых и баллистических ракет, есть разрушения и пострадавшие (ФОТО)

Ракета. Фото: Главное управление разведки Минобороны Украины
Фото: пресс-служба КМВА

Враг в ночь на 21 марта совершил массированную воздушную атаку на Украину. Большинство ракет оккупанты направили в Киев. В небе над столицей ПВО сбило около 30 воздушных целей. Обломки в трех районах попали в дома и привели к пожарам, пострадали 13 человек.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской военной администрации.

Враг атаковал столицу баллистикой

Как отмечают в КМВА, после паузы в 44 дня, враг нанес очередной ракетный удар по Киеву. Воздушная тревога в столице продолжалась около 3 часов.

Противник атаковал Киев крылатыми ракетами Х-101/Х-555/Х-55 с бортов стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и баллистическими ракетами с территории РФ.

После сложных маневров в смежных областях ракеты заходили на столицу одновременно по разным направлениям.

Силами и средствами противовоздушной обороны над Киевом и в районе столицы были поражены около трех десятков вражеских ракет, в том числе и баллистические.

Последствия ракетной атаки

По предварительным данным, в результате ракетного удара:

  • в Шевченковском районе поврежден многоэтажный жилой дом с возгоранием квартиры, проводится эвакуация людей; по другому адресу загорелись авто; в некоторых домах взрывными волнами повреждены окна.
  • в Святошинском районе обломки повредили здание дошкольного учебного заведения, также зафиксированы повреждения многоэтажного жилого дома и в этом районе тоже горели авто;
  • в Подольском районе обломки упали на территорию нежилой застройки и на крышу жилого дома с последующим возгоранием; также зафиксировано возгорание на крыше нежилого двухэтажного здания.

Как отмечают в КМВА, все экстренные службы работают на местах падения обломков, идет ликвидация последствий ракетного удара.

"До 13 увеличилось количество пострадавших. Двое из них госпитализированы (девочка 11 лет и мужчина 38 лет). Другим медики оказали помощь на месте. В частности, шесть человек пострадали в Шевченковском районе столицы. Четверо - в Святошинском", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко .

Информация обновляется и уточняется.

Отметим, в результате ракетного удара по Киеву 7 февраля в Голосеевском районе был поврежден многоквартирный дом, погибли четыре человека.