НБУ курс:

USD

41,57

+0,13

EUR

45,35

+0,18

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,30

45,07

В "Новой почте" рассказали о наказании взорвавшего почтоматы в Киеве и Одессе в 2021 году: назван и мотив

В "Новой почте" рассказали о наказании взорвавшего почтоматы в Киеве и Одессе в 2021 году: назван и мотив
Поврежденный почтомат в Киеве. Фото: ГУНП в Киеве

Злоумышленнику, который в 2021 году взорвал два почтомата “Новой почты” в Киеве и Одессе, был назначен 4 года лишения свободы, а также он должен полностью возместить все убытки, которые нанес компании.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщила пресс-служба "Новой почты".

Отмечается, что правоохранительные органы быстро установили личность подозреваемого и задержали его. Оказалось, что подозреваемый – житель Черновцов, самостоятельно изготовивший два взрывных устройства. Он признался, что его мотивом было сознательное повреждение компании.

Дело о подрыве в Киеве длилось 10 месяцев, а в Одессе более 2 лет. Суд вынес приговоры в обоих случаях и осудил злоумышленника за умышленное повреждение чужого имущества на 4 года лишения свободы, а также требовалось полное возмещение всех убытков, причиненных компании.

Напомним, в июле 2021 года неизвестный преступник взорвал два почтомата в Киеве и Одессе, используя взрывные устройства. Этот акт вандализма нанес значительный материальный и репутационный ущерб компании "Новая почта", поскольку произошло нарушение безопасности доставки.

Тогда правоохранители установили, что в одном из ящиков почтомата сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехнических изделий. В результате инцидента никто не пострадал.

Дело расследовалось полицией Оболонского района Киева, поскольку именно там в торговом центре утром 29 июля произошел первый взрыв. Второй произошел в магазине АТБ у одесского пляжа "Лузановка".