UFW-2012: Анна Бублик сшила на зиму клетчатые мужские пальто по уникальной технологии (ФОТО)

Четко заточенная на коммерцию, дизайнер Анна Бублик представила на юбилейной Украинской неделе моды свою, так же юбилейную, сезонную коллекцию — 20-ю. В ней есть вещи и для мужчин, и для женщин
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Не так-то много украинских дизайнеров шьют для мужчин. Потому радует, что в новой коллекции Анны Бублик, которую она представила на юбилейной Ukrainian Fashion Week-2012, было несколько мужских луков — ярких и запоминающихся. Это пальто и костюмы из кашемира и шерсти в клетку. Главная особенность этих вещей, акцентирует внимание дизайнер, — точная посадка по фигуре и мягкая форма. Достигать этого, по ее словам, позволяет неклеевой метод сборки bespoke tailoring.

А при индивидуальном пошиве мужского костюма у Анны Бублик, по запатентованной ею технологии, происходит снятие мерок и построение лекал.

Вариации 30-х годов

Женские вещи в коллекции, по словам дизайнера, созданы под впечатлением от моды 30-х годов, в частности от фильма "Голубой ангел" с Марлен Дитрих в главной роли. Это наряды кинодивы — элегантные платья и пальто сложного кроя — вдохновили Анну Бублик на создание сдержанных и одновременно роскошных вещей.

Для будущей зимы Анна Бублик выбрала теплые цвета и мягкие ткани — такие как шерсть и замшу. Роскошные штрихи женским нарядам придает и блеск кристаллов и драгоценных каменей, и аксессуары из меха норки.

Бизнес-новость модного дома Анна Бублик

В 2011 году Анна Бублик реализовала свою давнюю мечту — она создала линию детской одежды Es Divini. Пока дизайнерские вещи для детей можно купить в монобрендовом бутике Es Divini в Донецке. Наверняка, в реализации этой идеи Анне помог и опыт создания масштабного проекта: она разрабатывала одежду для артековцев. Немаловажен и такой ньюанс личной жизни — в семье Анны Бублик и Вадима Бухкалова пятеро детей. Анна Бублик управляет компанией "Евротекстиль"(ТМ Anna Bublik), которыми владеет ее муж. Эта компания входит в созданный Вадимом Бухкаловым "Еврохолдинг Инвест", куда так же входят "Еврошина", "Евро Экспресс" и National Box Promotion.

О коллекция "аксакалов" украинской моды — Пустовит, Гресь, Земсковой-Ворожбит, Анисимова смотрите в фоторепортаже о открытии UFW-2012.

Открывшую ХХХ Украинскую неделю моды коллекцию Pustovit осень-зима 2012-2013 - в фоторепортаже с показа. Один из успешнейших украинских дизайнеров Лилия Пустовит в принтах использовала фиолетово-красные орнаменты-обереги масаи, под впечатлением от ритуалов которых, делала коллекцию, после путешествия в Африку.