НБУ курс:

USD

44,93

--0,05

EUR

51,84

--0,06

Наличный курс:

USD

44,90

44,78

EUR

52,25

52,06

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Анонс матча Лиги Европы: "Днепр" — "Нымме Калью"

Команде Хуанде Рамоса остался всего один шаг до группового этапа Лиги Европы

После первого матча в Эстонии "Днепр" создал себе отличный задел перед домашним поединком. И пусть вас не смущает довольно скромный перевес украинского клуба — выездной матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды Хуанде Рамоса — "Днепр" на голову, а то и на две превосходил своего оппонента.

В таллиннском матче днепропетровский клуб мог забивать не три, а пять-шесть мячей минимум. При всем уважении к подопечным Игора Принса, "Нымме Калью" на два порядка слабее украинского клуба. Эстонская команда честно старалась биться до конца в первом матче, но недостаток класса и мастерства нельзя компенсировать никаким желанием.

Зато "Днепр" на прошлых выходных провел тяжелейший поединок против донецкого "Шахтера", который завершился победой днепропетровского клуба со счетом 3:1. Селезнев и компания отдали массу сил в этом матче. Хотя времени восстановить физические кондиции перед "Нымме Калью" у игроков "Днепра" вполне хватило. Тем не менее, очень многое было отдано подопечными Хуанде Рамоса в прошлом туре чемпионата Украины; далеко не факт, что к матчу с эстонским клубом "Днепр" подойдет достаточно отдохнувшим. Да и в воскресенье "Днепру" предстоит не менее тяжелый матч против киевского "Динамо", который игроки днепропетровского клуба тоже держат в уме.

"Прежде всего надо думать о матче с эстонцами, и только после этого о "Динамо", — заявил на предматчевой тренировке форвард "Днепра" Евгений Селезнев.

"На сто процентов нельзя быть уверенным в успехе. Да, есть хороший задел, мы уверены в своих силах, но все-таки это футбол и соперника надо не недооценивать, а выходить против него собранными и хорошо сыграть, тем более дома. Это самое главное", — вторил ему капитан команды Руслан Ротань.

Да, "Днепру" осталось сделать всего один шаг для попадания в групповой раунд Лиги Европы. Но "Нымме Калью" терять нечего, эстонцы приедут в Днепропетровск совершенно раскрепощенными, тогда как "Днепр" будет отходить после матча с "Шахтером" и готовиться к встрече с "Динамо". Тем не менее, класс днепропетровского клуба должен обеспечить ему уверенную победу над соперником.

Ориентировочные составы:

"Днепр": Бойко — Федецкий, Чеберячко, Мазух, Стринич, Канкава, Ротань, Коноплянка, Зозуля, Селезнев, Матеус.

"Нымме Калью": Телеш — Бяренгруб, Коогас, Родригеш, Калласте, Кимбалула, Куинтьери, Вакуи, Пури, Тоомет, Воскобойников.