НОК Украины получил 3,5 млн грн помощи для подготовки украинских спортсменов

Полученные средства будут использованы для финансирования участия украинских спортсменов в соревнованиях и сборах и адресной помощи спортсменам, которые оказались в затруднительном положении
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международный олимпийский комитет выделил НОК Украины специальный финансовый транш в размере 3,5 млн грн для обеспечения участия украинских спортсменов в международных соревнованиях и тренировочных сборах.

Как сообщает пресс-служба НОК, это было сделано после обращения его президента Сергей Бубки к президенту МОК Томасу Баху.

Полученные средства будут использованы на финансирование участия украинских спортсменов в соревнованиях и сборах, для адресной помощи спортсменам, которые оказались в затруднительном положении, а также на поддержку подготовки атлетов через гранты национальным олимпийским федерациям.

Условия и порядок предоставления помощи будут определены в ближайшее время совместно с Министерством молодежи и спорта и национальными олимпийскими федерациями.

"Мы стремимся сделать все от нас зависящее, чтобы обеспечить полноценное участие наших спортсменов в международных соревнованиях и тренировочных сборах. С учетом непростой ситуации, которая сейчас сложилась, прилагаем все усилия, чтобы наши атлеты могли успешно выступать, прославляя Украину в мире", — отметил С.Бубка.