За биткоины можно купить гражданство островного государства Вануату

Республика Вануату первой разрешили покупать гражданство за криптовалюту
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Продавать гражданство за биткоины начало Тихоокеанское островное государство Вануату, сообщает Newsweek.

Это первая страна, в которой гражданство можно купить за криптовалюту. Информационный центр Вануату (VIC) объявил, что его Программа поддержки развития (DSP) позволит иностранцам получить гражданство Вануату за $200 тыс. По текущим рыночным ценам это ставит цену гражданства на так называемые райские острова чуть более 43 биткойнов. Всю сумму необходимо внести сразу.

"Несмотря на то, что в прошлом предпринимались попытки осуществить платежи за гражданство с помощью биткоинов, тогда не было получено политическое одобрение, теперь же правительство Вануату явно выразило желание быть на переднем крае использования новых технологий, официально поощряя получать платежи в биткойне, сказал глава Информационного центра Вануату Джеффри Бонд.

Вануату является членом Содружества Наций. Гражданство страны позволяет без виз посещать 113 стран, включая страны ЕС и Великобританию.

В качестве стимула получения гражданства власти не взимают подоходный налог с физических лиц и компаний.