Во что основатель Amazon вложит $1,1 млрд от продажи акций компании

Во что основатель Amazon вложит $1,1 млрд от продажи акций компании
Основатель Amazon за неделю продал акции компании на $1,1 млрд. Как предполагают СМИ, эти деньги он может вложить в The Washington Post, космический или филантропический проекты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Джефф Безос, генеральный директор и основатель Amazon, за неделю продал 1 млн акций компании, сообщает Bloomberg.

Куда будут направлены средства, не сообщается. Ранее Безос говорил, что будет вкладывать вырученные средства в свой космический проект — компанию Blue Origin LLC.

Также он может вложить средства в газету The Washington Post, которой он владеет с 2013 г., предполагает Bloomberg.

Кроме того, хоть у Безоса нет публичных благотворительных фондов, как у Билла Гейтса или Марка Цукерберга, но он говорил, что намерен более активно заниматься филантропией и просил своих подписчиков в Twitter порекомендовать ему проекты.

Журнал The Variety со ссылкой на источники сообщил, что структура Amazon — Amazon Studios — ведет переговоры о создании сериала по мотивам трилогии "Властелин колец" с Warner Bros. Television (владеет авторскими правами на произведения Джона Р. Р. Толкина). Оказывается, Джефф Безос является поклонником жанра фэнтези, а если идея будет реализована, то такой сериал будет конкурировать с "Игрой престолов", считают киножурналисты, пишут "Ведомости".