Авторынок ЕС растет 14-й месяц подряд

За десять месяцев текущего года спрос на новые автомобили в ЕС составил 10,65 млн машин, что на 6,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В октябре количество регистраций новых легковых автомобилей в Евросоюзе достигло показателя 1,07 млн единиц, что на 6,5% больше, чем в октябре предыдущего года. Таким образом, рост продаж легковых авто в Европе продолжается уже четырнадцатый месяц подряд. Об этом сообщает Ассоциация "Укравтопром".

Почти все главные рынки внесли свой вклад в общеевропейский рост регистраций, начиная с Испании (+26,1%), Великобритании (+14,2%), Италии (+9,2%) и заканчивая Германией (+3,7%). Только во Франции зафиксировано незначительно снижение регистраций по сравнению с прошлогодним октябрем (-3,8%).

За десять месяцев текущего года спрос на новые автомобили в ЕС составил 10,65 млн машин, что на 6,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С января по октябрь рост регистраций отмечен на всех основных рынках Евросоюза: от 1,4% во Франции, 3% в Германии, 4,2% в Италии, 9,5% в Великобритании и до 18,1% в Испании.