Bentley представил свой самый быстрый автомобиль

На волне успеха продаж автомобилей в начале года Bentley запускает свой самый быстрый автомобиль

Цена Bentley Continental GT Speed составляет 188 000 евро, а скорость в 330 км/ч "предназначается тем энтузиастам, которые ценят выдающуюся производительность, маневренность, дизайн и спортивную роскошь", сообщает Daily Mail.

Чтобы развить такую мощь, в машине имеется большой шестилитровый турбодвигатель, который производит столько же лошадиных сил, сколько шесть автомобилей Ford Fiesta.

Роскошные удобства включают интерьер кабины ручной работы со стеганой кожей и полированным алюминием на приборной панели. Запуск нового Bentley разразил войну с конкурентом Aston Martin, который выпустил свой суперкар с 295 км/ч, стоимостью в 236 000 евро.

Напомним, что в 2011 году автомобильная компания зафиксировала мощный рост объема продаж своих престижных автомашин. В прошлом году продажи "Бентли" выросли на 37% и превысили 7 тыс. автомобилей.

Крупнейшим рынком сбыта автом о билей"Бентли" по-прежнему остаются США, где в 2011 году была реализована 2021 автомашина, а на второе место, впервые опередив Великобританию, вышел Китай, где удалось продать 1839 автомобилей. Причем объемы продаж в Поднебесной возросли за минувший год у "Бентли моторс" почти вдвое.