Honda подтвердила поставки автомобилей в Украину на ближайшие 2 месяца

Представители компании Honda уверяют, что перебои в работе заводов компании в Японии, к которым привело землетрясение, не повлияет на поставки автомобилей в Украину. По крайней мере в ближайшие два месяца

Один из крупнейших японских производителей Honda заявила, что перебои в работе заводов компании в Японии, вызванные последствиями землетрясения, не повлияют на поставки автомобилей в Украину. Как объяснили в компании, преимущественно это связано с тем, что авто, произведенные в Японии, практически не продаются в Украине. По крайней мере, у официальных дилеров.

Большая часть представленных в Украине продуктов производится на зарубежных заводах Honda, расположенных в Европе, США и Азии. Так Honda Civic, Honda CR-V и большая часть комплектаций Honda Jazz производятся для Украины на европейских заводах, в Великобритании и Турции, Honda Pilot – в США.

С японских производств в Украину поставляются только Honda Accord (завод Саяма), Honda CR-Z  (фабрика Судзука) и около трети Honda Jazz (фабрика Судзука). По состоянию на 22 марта поставки автомобилей, мотоциклов и силового оборудования с японских заводов в Украину на ближайшие 2 месяца подтверждены.

Напомним, ранее Honda объявила о временной остановке своих японских производств до 20 марта. Вчера компания приняла решение о продлении остановки производства конечных изделий на следующих заводах до 27 марта 2011 года: для автомобилей - завод Саяма на фабрике Сайтама (Саяма, Сайтама) и фабрика Судзука (Судзука, Миэ) и для мотоциклов, фабрика Кумамото (Озу-мачи, Кикучи-гун, Кумамото).

Относительно производственной деятельности, начиная с 28 марта и далее, Honda примет решение, основываясь на положении дел с возобновлением поставок запасных частей, а также восстановлением японского общества в целом.

«Хонда Украина» будет и далее сообщать о ходе восстановления производств, расположенных в Японии и прогнозах поставок продукции в Украину», - прокомментировали в украинском офисе компании.