Кабмин запретил устраивать парковки на тротуарах

Кабинет министров Украины запретил оборудование парковочных мест на тротуарах и проезжей части дорог
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины запретил оборудование парковочных мест на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог. В Госпредпринимательство сообщили, что соответствующие изменения в правила парковки автотранспортных средств внесены Кабмином постановлением № 583.

"Этот запрет, конечно, не касается операторов — субъектов хозяйствования, осуществляющих оборудование и содержание площадок для парковки", — отметили в ведомстве.

Стоит напомнить, что в свою очередь операторам запрещено передавать площадки для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог в пользование другим субъектам хозяйствования.

В ведомстве считают, что внесенные изменения позволят оставить в прошлом конфликтные ситуации, возникающие между субъектами хозяйствования и водителями, которым запрещают пользоваться свободными местами для парковки в зонах отдыха и общественных местах.