- Категория
- Транспорт
- Дата публикации
Maserati GranTurismo S – в честь гонок Gran Turismo
модификация Maserati GranTurismo S ста
нет комплектоваться перенастроенной системой стабилизации, модернизированными тормозными механизмами, заниженной на 10 миллиметров подвеской с более жесткими амортизаторами и более толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости.
4,7-литровый восьмицилиндровый бензиновый мотор мощностью 440л.с. разрабатывавшийся совместно с Ferrari не подвергался каким либо изменениям.
В аэродинамический пакет новинки, которая будет окрашиваться только в белый цвет, входят два небольших карбоновых крылышка по бокам переднего бампера, карбоновые задний спойлер и боковые юбки. Дополнительные детали обвеса позволяют увеличить прижимную силу и были испытаны как в аэродинамической трубе, так и на концептуальном гоночном автомобиле Maserati GranTurismo MC. Каждая машина получит специальную табличку с индивидуальным номером в салоне.
Кроме того, от стандартного автомобиля спецверсия купе отличается углепластиковыми корпусами зеркал заднего вида и дверными ручками, черной окантовкой стекол, окрашенными в черный цвет патрубками выпускной системы, колесными дисками, карбоновой отделкой интерьера и наличием алюминиевых накладок на педалях с буквами MC.
Выпускаться ограниченная серия будет на заводе Maserati в итальянском Модена. Первые экземпляры спецверсии GranTurismo S планируется доставить владельцам в следующем году. Всего планируется выпустить лишь 12 экземпляров для Ближнего Востока и 11 — для рынка Италии.
Читайте также:
Peugeot Citroen намерена купить акции Mitsubishi
Главу General Motors уволили за то, что не смог распродать бренды
Техосмотр 2009. Что будет после 15 декабря