Mercedes разработал прототип мини-паркетника

Mercedes G-Code получил футуристический дизайн со светодиодной радиаторной решеткой, камеры вместо зеркал, 21-дюймовые колеса и двери, открывающиеся в разные стороны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Mercedes представила прототип нового мини-паркетника — G-Code. G-Code, а именно такое название получил концепт, по своим габаритам меньше кроссовера GLA. Он получил футуристический дизайн со светодиодной радиаторной решеткой, камеры вместо зеркал, 21-дюймовые колеса и двери, открывающиеся в разные стороны, как у Rolls-Royce.

Салон — не менее экстраординарный. Оживить его и включить зажигание можно со смартфона. На передней панели расположен огромный дисплей, на котором отображаются показания спидометра, бортового компьютера, навигатора и информационно-развлекательной системы.

Дальше — больше инновационных решений. Прежде всего, на кузов Mercedes G-Code нанесли особое гальваническое покрытие, которое может аккумулировать энергию солнца и потока воздуха. Также прототип умеет собирать энергию от работы пружин и амортизаторов.

Затем она передается на два электромотора, которые вращают задние колеса. А вот за переднюю ось отвечает турбодвигатель, работающий на водороде. В тандеме с ним трудится роботизированная коробка передач. Водитель может выбирать, на каком агрегате ехать.