Монтедземоло покидает Ferrari

Президент автоконцерна и команды "Формулы-1" "Феррари" Лука ди Монтедземоло объявил об уходе с поста. Новым президентом команды стал генеральный директор Fiat Chrysler Серджио Маркионне, которому принадлежит автопроизводитель

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, еще несколько дней назад опровергавший слухи об уходе, в среду объявил о своей отставке. Монтедземоло объяснил свое решение предстоящим выходом Fiat Chrysler Automobiles на биржу.

"Ferrari будет играть важную роль при предстоящем выходе акций группы компаний FCA на Уолл Стрит. Начинается новая фаза, в которой руководить должен исполнительный директор группы. Эпоха закончилась, я решил оставить пост президента после 23-х изумительных и незабываемых лет в дополнение к тем, что я провел с Энцо Феррари в 70-х", — сообщил Монтедземоло.

"Я хочу поблагодарить, прежде всего, мужчин и женщин, работавших на нашей базе, в офисах, на трассах и рынках по всему миру. Они были реальными архитекторами роста компании, наших незабываемых побед, благодаря им наш бренд стал одним из самых известных в мире. Я хочу с теплотой поблагодарить наших технических и коммерческих партнеров, наших дилеров по всему миру, клиентов и коллекционеров, чью страсть я полностью разделяю. Я благодарен нашим болельщикам, всегда поддерживавшим нас, особенно в сложные для Скудерии моменты", — резюмировал президент Ferrari.