Концепт ЗАЗ Slavuta Nova уже показывали год назад

ЗАЗ Slavuta Nova — это компактный пятидверный хэтчбек, который с прежней Славутой не имеет ни одной общей детали. Однако этот автомобиль уже показывали год назад в Запорожье
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Добавлено видео с прошлогодней презентации

Как уже сообщалось, в эти выходные на Столичном автошоу в Киеве З АЗ покажет концептуальный автомобиль ЗАЗ Slavuta Nova. Название "Славута" знакомо большинству украинцев: бюджетная модель с таким названием в 1999 году дополнила на конвейере "Таврию" и выпускалась до 2011 года.

Никакой дополнительной информации о машине ЗАЗ до сих пор не обнародовал, но, по крайней мере, ее внешность больше не является секретом: фотографию автомобиля на своей странице в соцсети facebook разместил руководитель отдела маркетинга "УкрАвто" Сергей Мостовой.

Как видно по снимку, Slavuta Nova — это компактный пятидверный хэтчбек класса В+. Более того — концептуальная новинка не имеет ни одной общей детали с прежней Славутой и создана на основе... А вот это и есть главная интрига. Сейчас у завода нет ни инженерных, ни финансовых возможностей для создания автомобиля на абсолютно новой платформе собственной разработки. Поэтому, вероятнее всего, концептуальная Slavuta Nova построена на базе одной из моделей китайской фирмы Chery, с которой Запорожский автозавод связывает длительное сотрудничество.

О том, какая именно машина легла в основу ЗАЗ Slavuta Nova и каковы перспективы серийного выпуска новой бюджетной модели под маркой ЗАЗ, мы расскажем читателям Delo.UA уже завтра.

Как удалось выяснить Delo.UA, этот автомобиль уже презентовали в 2015 году. Нам удалось найти видео с мероприятия, состоявшегося почти год назад, на котором виден автомобиль очень похожий на "новинку" (с 48 секунды).

В подписи к видео сообщается, что это автомобили, которые АвтоЗАЗ намерен производить в 2016 году.