В 2011 году в мире произведут 76 млн. автомобилей

По итогам 2011 года в мире будет собрано порядка 75,9 млн. легковых автомобилей, включая внедорожники и пикапы. Об этом говорится в исследовании аналитического агентства PricewaterhouseCoopers
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новая цифра на 650 тыс. единиц превышает предыдущий прогноз, опубликованный в апреле и ориентировавшийся на 75,2 млн. автомобилей по итогам 2011 года.

Аналитики отмечают, что одним из главных факторов пересмотра первоначальных цифр стал высокий темп восстановления автопрома в пострадавшей от землетрясения и цунами Японии. Предполагается, что объем годового автопроизводства в этой стране составит 8,39 млн. машин, на 221 тыс. единиц больше, чем в более раннем прогнозе.

Одновременно с этим на рынке Китая прогнозируется замедление спроса, несмотря на новую государственную программу утилизации автохлама для жителей сельской местности, объявленную в июне. В PwC полагают, что в 2011 году в КНР произведут порядка 15,4 млн. легковых автомобилей – лишь на 160 тыс. больше, чем прогнозировалось ранее.