Volvo получил лицензии на выпуск машин в Китае

Компании совместно занимаются исследованиями и разработками
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Шведский автомобилестроитель Volvo Car Group объявил в пятницу о получении со стороны китайских властей всех лицензий, необходимых для работы предприятий в городах Чжанцзякоу и Дацин.

В июле Volvo, владельцем которого является китайская Zhejiang Geely Holding Group, уже получил разрешение для завода в Чэнду. Теперь свою деятельность могут осуществлять предприятие по сборке автомобилей в Дацине и завод по выпуску моторов в Чжанцзякоу.

Авторынок КНР стал вторым по величине для шведской марки после торговой площадки США. К 2018 году Volvo планирует продавать на китайском рынке 200 тыс. машин в год.

Первая модель компании Geely, разработанная совместно со специалистами Volvo, появится на рынке в 2015 году. По словам исполнительного директора Geely Гуй Шенг Ю, обе компании сейчас занимаются совместными исследования и разработками. При этом руководитель автопроизводителя из КНР отказался раскрыть какие-либо подробности о предстоящей новинке.

В апреле на автосалоне в Шанхае был представлен концепт-кар Geely KC, который построен на шасси Volvo S80. Прототип в будущем станет серийной моделью, но когда именно она появится, пока неясно. На конвейер также встанет седан на платформе S80. Помимо шасси, китайцы позаимствуют у шведов четырех- и пятицилиндровые моторы.