Александр Ярославский продавать черкасский «Азот» не намерен

Президент группы DCH, являющейся управляющей компанией черкасского «Азота», Александр Ярославский продавать предприятие не намерен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

считает харьковский бизнесмен, у группы достаточно ресурсов, чтобы сохранить  свое место на химическом рынке Украины, несмотря на сложную ситуацию в отрасли. «У нас на чёрный день отложено. Мы всегда сохраняем резерв и сейчас его даже увеличили. Однако ничего сверх необходимого делать не будем. Например, продавать черкасский «Азот», хотя и ходили такие слухи», - заявил Александр Ярославский ДЕЛУ.

По словам Ярославского, у черкасского «Азота» есть все необходимые качества, чтобы продолжать занимать свою нишу на рынке. «У нас большая товарная линейка и модернизированный, экономный выпуск аммиака. Мы производим 60% аммиачной селитры, которая продаётся на нашем рынке, и я уверен, что спрос не уменьшится», - считает он.

Стоит отметить, что интерес к предприятию высказывали структуры Дмитрия Фирташа. Фирташ, в этом году уже приобрел одно из крупнейших химических предприятий страны концерн «Стирол», продать который предыдущих акционеров вызвала сложная ситуация в отрасли связанная с высокими ценами на природный газ. Получив же горловский концерн, бизнесмен смог консолидировать свои химические активы в Украине, Эстонии и Таджикистане для более активной экспортной политики группы на мировом рынке.