Реклама

02 сентября 2010 г. Подписаться на RSS    Сделать стартовой    Карта сайта    Пресс-релизы    Реклама

Дело
Предыдущая тема Следующая тема
рейтинг банков 

Рейтинг банков

photo 

Бизнес-образование MBA за 90 днейnew!

photo 

Налоговый кодексnew!

photo 

Лучшие маршруты для путешествийnew!

Размер шрифта minus plus

«Мотор Сич» отбила у американцев выгодный контракт Оставить комментарий

«Мотор Сич» отбила у американской компании контракт на производство двигателей для российских легких вертолетов

Отправить по почте
 
 
 
 
10.03.2010 , 08:04 — Сергей Андрющенко

Ведущий украинский производитель авиационных моторов компания «Мотор Сич» подписала контракт с Казанским моторостроительным производственным объединением о совместном производстве двигателей для вертолетов. В дальнейшем планируется передача российской стороне лицензии для производства украинских двигателей МС-500В.

Данный двигатель будет устанавливаться на российский вертолет «Ансат». Как сообщало ДЕЛО (№197 от 25.11.09), первоначально проект «Ансата» разрабатывался Казанским вертолетным заводом под двигатель производства канадского подразделения американской компании Pratt&Whitney РК 206С. Однако украинские производители смогли договориться с северными соседями использовать запорожские двигатели.

вертолет ансатПроизводство в рамках соглашения будет проходить в кооперации на равных условиях — 50 на 50. Но интеллектуальная собственность будет принадлежать украинской стороне. Данные условия, по мнению экспертов, выгодны для «Мотор Сичи». Практически половина всех запчастей к двигателям на российском «Ансате» будет украинского производства. Учитывая объемы производства российского вертолета около 50 машин в год, по оценкам инвестиционной компании «Тройка Диалог Украина», «Мотор Сич» сможет зарабатывать на комплектующих $7-10 млн. ежегодно.

Легкие вертолеты, коим является «Ансат», — сейчас самый востребованный сегмент в России. По оценкам компании Jet Transfer, в 2010-2014 годах потребность российского рынка в вертолетах подобно «Ансату» составит 370 машин. «Учитывая перспективность проекта, данным соглашением «Мотор Сич» обеспечивает себе долгосрочный рынок сбыта», — считает аналитик инвестиционной компании «Тройка Диалог Украина» Иван Харчук.

 «Ансат» — легкий многоцелевой вертолет, способный перевозить 1300 кг полезной нагрузки в кабине. Возможно использование в транспортном, пассажирском, административном, санитарном, аварийно-спасательном, учебном и патрульном вариантах.

Темы статьи мотор сич авиация

Рейтинг
5.00
Отправить по почте
Версия для печати

Читайте больше в разделе Компании

Реклама
Реклама

Погода

Загрузка...

Погода

Популярные статьи

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Delo.ua рекомендует

Страны, которые украинцы могут посетить без виз (полный список)

Рынки

Страны, которые украинцы могут посетить без виз (полный список)

Трудности с получением виз часто портят настроение туристам в преддверии отпуска. Но есть альтернативные варианты – многие страны украинцы могут посещать без предварительного их получения

Когда появится доступная ипотека

Банки

Когда появится доступная ипотека

Более 20 банков предлагают сейчас ипотечные продукты, однако спроса со стороны населения по-прежнему нет, основная причина — дорого

Бродский замахнулся на техосмотр

Законы и госрегулирование

Бродский замахнулся на техосмотр

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский считает, что требование судебного решения об уплате штрафа при техосмотре легковых автомобилей не прописано в украинском законодательстве. К тому же оно создает массу неудобств для водителей

После кризиса отдых в Эмиратах стал дешевле, чем в Турции и Египте

Комментарии

После кризиса отдых в Эмиратах стал дешевле, чем в Турции и Египте

Объединенные Арабские Эмираты оперативно отреагировали на кризис и летом 2009 года снизили цены на проживание в отелях в два раза

Лучшие аукционы и выставки лета

Культура

Лучшие аукционы и выставки лета

Что уникального приготовили гостям организаторы знаменитых мероприятий в этом году, где обязательно стоит побывать, какие сувениры привезти на память, во сколько обойдется поездка, как купить билеты — обо всем этом в рубрике "Лучшие события лета"